Sergio Lombardo
Deux affiches
a) Projet de... Lot 15
résultat :
Estimation :
Sergio Lombardo
Deux affiches
a) Projet de décès par empoisonnement, 1980
impression offset, 17 x 24,5 cm (format de la feuille), (non encadré)
Signé au stylo au verso, avec la dédicace : a Loreto.
Carte d'invitation pour l'exposition personnelle tenue à la Galleria La Salita, Rome - décembre 1970
b) Projet de décès par empoisonnement, 1971
impression offset - 88 x 64 cm (format de la feuille), (non encadré)
Affiche pour l'exposition personnelle à la Galleria Christian Stein, Turin - janvier 1971 Cachet postal au verso et adresse du destinataire Galleria La Tartaruga, Rome
PROVENANCERome
, Collection Loreto SoroCe
lot est soumis au droit de suite des artistes
.