Fabio de Poli
3 lithographies
a) Le soldat... Lot 40
résultat :
Estimation :
Fabio de Poli
3 lithographies
a) Le soldat de plomb
sérigraphie, numérotée PA, 68 x 41 cm (format de la feuille), (sc)
Signé et titré au crayon en bas à droite avec la dédicace : a Loreto
b) La baleine de Pinocchio
sérigraphie couleur, numérotée P.A. - 68 x 41 cm (format de la feuille), (sc)
Signature et titre au crayon dans la marge inférieure avec la dédicace : pour Adèle
c) La puce
Titre au crayon en haut au centre
Signature au crayon en bas à droite avec la dédicace : in Loreto
PROVENANCERome
, Loreto Soro CollectionCe
lot est soumis au droit de suite des artistes
.