Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Louis Charles Alexandre SPRIET (1861-1913). L'Entrée du village de Marigné (Maine et Loire) et La Ferme des Grandes Plaines. Deux dessins au crayon signés et datés des 3 et 17 juillet 1912 en bas à gauche. 22 x 28,5 cm. (mouillures).