Lot n° 16

Estimation :

Alice VASSELON (XIXe). Portrait de jeune femme au collier de perles. Pastel ovale marouflé sur toile signé en bas à droite et daté 1869. 73 x 60 cm. (mise à l'ovale postérieure).