CHINE, fin XVIIIe, début XIXe.
Vase applique en bronze et émaux cloisonnés, la panse bombée à décor d'un lotus dans un cartouche sur fond gravé de fleurs et rinceaux, les anses en forme de lingzhi.
20 x 10,2 x 3 cm.
(dorure frottée, usures et petites oxydations).
Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN