UNE TABLE DE MILIEU
En bois sculpté et doré
Sur... Lot 65
résultat :
Estimation :
UNE TABLE DE MILIEU
En bois sculpté et doré
Sur les deux côtés de la ceinture sont sertis des plaques en médaillons de Wedgwood
Elle repose sur huit pieds en colonne de feuillages, reliés par une entretoise
Angleterre, époque XIXème siècle
75 x 110 x 67 cm