QUATRE PETITS SAUPOUDROIRS EN ARGENT UNI
De forme... Lot 83
résultat :
Estimation :
De forme balustre posant sur un piédouche bordé de filets. La partie supérieure mobile est gravée de croisillons percés en leur centre. Les bordures sont agrémentées de godrons tors. Un des saupoudroirs est gravé d’un monogramme.
Différents orfèvres.
Londres 1762-1763 , 1772-1773 , 1776-1777
Poids 285 g H : 12 cm