Soupière couverte en porcelaine blanche
à décor... Lot 81 01
résultat :
Estimation :
à décor polychrome de jetées florales et rehauts dorés.
Prise de mains en tête de faune antique.
Au fretel un Amour tenant une gourde
Allemagne. Époque XIX ème siècle
H. : 38 cm