Lot n° 23

résultat :
Estimation :

ART POPULAIRE LOT de 13 moules en terre cuite polychrome vernissée dont moules à kougelhopf ou agneaux de diverses tailles. On y joint un vase Soufflenheim à dominante brune à décor de poules, coqs et végétations. Dimension du moule le plus petit diamètre 15 cm, du plus grand 25 cm Dimension du soliflore H 35 cm Usures, fêle