ART POPULAIRE
LOT de 13 moules en terre cuite... Lot 23
résultat :
Estimation :
ART POPULAIRE
LOT de 13 moules en terre cuite polychrome vernissée dont moules à kougelhopf ou agneaux de diverses tailles. On y joint un vase Soufflenheim à dominante brune à décor de poules, coqs et végétations.
Dimension du moule le plus petit diamètre 15 cm, du plus grand 25 cm
Dimension du soliflore H 35 cm
Usures, fêle