KAYOTSARGA ASANA
Thaïlande, bronze à belle patine,... Lot 32
résultat :
Estimation :
KAYOTSARGA ASANA
Thaïlande, bronze à belle patine, période Ayutthaya, 17e s,
57 cm de haut
Analyse des matériaux par le Brussels Art Laboratory en 2009, confirmant l'âge indiqué.
Provenance : Collection Hans Ulrich Jordi, Zurich.