Lot n° 8

Estimation :

FAENZA Albarello légèrement cintré en majolique à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées et rinceaux feuillagés, filets sur les bords. Début du XVIe siècle. H. 17 cm. Deux petits éclats.