Lot n° 20

Estimation :

DERUTA Albarello légèrement cintré en majolique à décor bleu, vert et jaune de l'inscription El. Succiro dans un bandeau entouré d'une tête de putto ailé et d'une branche fleurie dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés et rubans. XVIe siècle. H. 19 cm. Accidents au col.