Lot n° 27

Estimation :

VÉNÉTIE Gourde en terre vernissée en forme de bouteille à quatre passants à décor a sgraffitto de feuillage stylisé rehaussé en vert et jaune. XVIe siècle. H. 24,5 cm. Eclats au col.