EMILIE ROMAGNE
Plat rond en faïence à décor bleu, vert et ocre d'un oiseau parmi des fleurs.
XVIIe siècle.
D. 42,5 cm.
Accidents et restaurations sur le bord.
Ancienne collection du Dr Chompret.