Lot n° 33

Estimation :

EMILIE ROMAGNE Plat rond en faïence à décor bleu, vert et ocre d'un oiseau parmi des fleurs. XVIIe siècle. D. 42,5 cm. Accidents et restaurations sur le bord. Ancienne collection du Dr Chompret.