Lot n° 34

Estimation :

NAPLES Albarello légèrement cintré en faïence à décor polychrome d'armoiries dans un écu surmonté d'un heaume et encadré d'une guirlande de fleurs et feuillage. XVIIe siècle. H. 25,5 cm.