SAVONE
Ensemble de trois vases de forme sphérique... Lot 35
résultat :
Estimation :
SAVONE
Ensemble de trois vases de forme sphérique sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'un paysage animé tournant et rinceaux feuillagés rayonnants sur le col et la base. Deux marqués : étoile et S, atelier Siccardi.
Début du XVIIIe siècle.
H. 21 cm et 20 cm.
Eclats au pied et les couvercles manquants.