Lot n° 36

Estimation :

SAVONE Albarello légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu et jaune de volatiles parmi des fleurs. XVIIe siècle. H. 25 cm. Eclats. Ancienne collection du Dr Chompret.