TALAVERA
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines de Chine Wanli d'un oiseau et d'un arbre au
centre et sur l'aile de compartiments fleuris.
XVIIe siècle.
D. 37 cm.
Un éclat et une fêlure.