Lot n° 47

Estimation :

TALAVERA Plat rond creux en faïence à décor polychrome en plein d'un cheval cabré dans un paysage encadré d'arbre. XVIIIe siècle. D. 36 cm. Légère fêlure de cuisson au centre.