ALCORA
Plaque ovale en faïence à décor polychrome d'une allégorie du printemps sous les traits d'une jeune femme, la main droite
posée sur un chien et la main gauche sur des fleurs contenues dans un vase.
Milieu du XVIIIe siècle.
19 x 14 cm.
Dans un cadre en bois doré.