ESPAGNE, SÉVILLE
Panneau composé de trois carreaux en faïence, l'un à décor polychrome d'un oiseau, les deux autres décorés en manganèse de patronymes.
XVIIIe siècle.
40 x 12 cm.
Petits éclats.
Ancienne collection du Dr Chompret.