Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or jaune 18K 750‰, serties d'un diamant de taille rose dans un double entourage de demi-perles fines (non testées).
Hauteur : 16 mm
Dans son écrin.
Travail français, fin XIXe siècle.
Traces d'usage.
Poids brut 2,20 g