Bague en or rose 18K 750‰ et platine 850‰, parée d'une perle fine de frome bouton, épaulée de deux diamants de taille ancienne.
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°388378 du 3/02/2022.
Perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement
Objet : Bague. Nombre de perle : 1. Forme : Bouton. Dimensions : 8,90 - 9 mm env. Perçage : Demi-percé. Couleur : Blanc crème. Lustre : Très bon.
Traces d'usage, pierres égrisées et de forme irrégulière.
Tour de doigt 48
Poids brut 4,90 g