Bague en platine 850‰, de forme boule sertie en... Lot 46
résultat :
Estimation :
Bague en platine 850‰, de forme boule sertie en son centre d'un saphir (chauffé) de forme coussin, entouré de diamants de taille brillant, de taille huit-huit et de taille baguette.
Poids du saphir environ 2,60 carats.
Travail français, circa 1930.
Traces d'usage.
Tour de doigt 49
Poids brut 6,90 g