Par Kjell ENGMAN (né en 1946) pour Kosta Boda... Lot 812
résultat :
Estimation :
Par Kjell ENGMAN (né en 1946) pour Kosta Boda (Verrerie Suédoise).
ROI et REINE de jeu d’échec.
Deux pièces d’échec en verre moulé pressé, de couleurs jaune, mauve et vert. Signées et numérotées au dessous.
Hauteurs : 14 cm et 15 cm.