Jean THOMAS (1923-2019)
New York, 6° avenue, l'arrière-cour, 1975
Huile sur toile, signée, datée et située en bas au centre, contresignée, titrée, datée du 8 juillet 1975 et portant l'empreinte digitale de l'artiste sur une étiquette collée sur la traverse du châssis
H. 100 cm - L. 50 cm DV
Accident