Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1953
Pastel, signé en bas à gauche
H. 65 cm - L. 50 cm DV
Très petites taches blanches en haut vers la droite
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1177 et reproduit page 479.