Bernard BUFFET (1928-1999)
Chambre gothique, Villa Spontini, Paris, 1955
Dessin à l'encre (plume) et au fusain, signé, dédicacé « à Aurèle et Henri » et daté en haut au centre
H. 73,5 cm - L. 106,5 cm DV
Trous d'épingles, une déchirure
Provenance :
Collection Michelle et Pierre Fagot, don de Henri Creuzevault à sa fille et son gendre.