Denis MONFLEUR (né en 1962)
La Surprise, 2009
Sculpture en granit (taille directe), monogrammée devant en bas à droite
H. 180 cm - L. 40 cm - P. 40 cm DV
Provenance :
Collection privée, France, acquis directement auprès de l'artiste
Exposition :
Yerres, La Ferme ornée, Maison Caillebotte, Denis Monfleur l'oeuvre granit, 2010
Bibliographie :
Éric Darragon, Denis Monfleur, L'oeuvre granit, Paris, Les Éditions de la Table Ronde, 2010, reproduit en couverture de l'ouvrage et page 65.