Jules James ROUGERON (1841-1880).
« Romance espagnole ».
Huile sur panneau d'acajou signée en bas à gauche.
Au dos inscription manuscrite « Vente Blanchard », étiquette de garde-meuble Bedel Cie et tampon.
Haut. : 33 cm - Larg. : 20,5 cm (à vue)
Provenance : Vente Christies du 22 janvier 1965 ».