Ensemble de quatre estampes :
- D'après Jacques RIGAUD (1681-1754).
« Diverses veue de St. Cloud appartenant à Mgr le Duc d'Orlean - Veue du chateau de St. Cloud du coté de la grande avenue à la seconde grille, 1730 ».
Gravure, cachet sec du Musée du Louvre.
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 44 cm
- École du XVIIIe siècle.
« Les cascades de Sceaux ».
Gravure, chez Basset rue Saint Jacques, à Ste Genevieve, Paris (mouillures).
Haut. : 24,5 cm - Larg. : 36,5 cm
- D'après DEROY (XIXe siècle).
« France en miniature - Saint-Cloud, vue du Château ». Lithographie imprimée par Lemercier, Paris.
Haut. : 16,5 cm - Larg. : 21,5 cm
- D'après ALLOM Thomas (1804-1872), gravé par H.ADLARD. « Palace of Saint Cloud ».
Gravure.
Haut. : 15 cm - Larg. : 21,5 cm