Paul BISTAGNÉ (1850-1886).
Départ des pêcheurs... Lot 36
résultat :
Estimation :
Paul BISTAGNÉ (1850-1886).
Départ des pêcheurs au lever du soleil.
Huile sur panneau signée et datée en bas à droite.
Haut. : 21,5 cm - Larg. : 41 cm
Cadre à cannaux en bois et composition dorée (reprise à la dorure).