École française de la fin du XVIIe siècle.
Portrait de femme au châle bleu, des perles dans les cheveux. Huile sur toile ovale (rentoilée, restaurations).
Haut. : 75 cm - Larg. : 62 cm
Important cadre en chêne sculpté de plumets et de fleurs redorés également du XVIIe siècle.