BRACELET en or rose et jaune 750/°°, le motif... Lot 4
résultat :
Estimation :
BRACELET en or rose et jaune 750/°°, le motif central à décor de fleurs et feuilles en argent sertis de diamants roses ponctués de perles. Travail français, Epoque Napoléon III, fin du XIXème siècle. Chainette de sécurité. D. intérieur : 6.5 cm. Poids brut : 37.1 g. Traces de soudures, restaurations, une petite fissure.