Lot n° 10

résultat :
Estimation :

BOITE en or jaune 750/°° ciselé et gravé à décor de frises de lauriers et plaques de corne, le couvercle découvrant un miroir et un compartiment. Epoque XVIIIe siècle. Poids brut : 92.71 g. 5 x 6 x 3 cm. Petits accidents, miroir piqué; fentes.