Lot n° 17

résultat :
Estimation :

BROCHE ronde en or jaune 750/°° et argent 800/°°, les feuilles serties de diamants taillés en rose et alternées de perles de culture (deux recollées). Travail français, vers 1910-20. D. 2 cm. Poids brut : 2.84 g. Infimes égrisures, épingle tordue.