BROCHE "Volutes" en or jaune 750/°° à décor de... Lot 40
résultat :
Estimation :
BROCHE "Volutes" en or jaune 750/°° à décor de volutes, de guirlandes fleuris et d'enroulements sertis de diamants, d'un saphir blanc au centre? (égrisures) et d'une perle en pampille. Travail français, fin du XIXème siècle (épingle rapportée). 4.5x4.5 cm. Poids brut :10.5 g.