Lot n° 6

résultat :

Landkarte Herzogtum Württemberg, handkolorierter Kupferstich, 19.Jh. - Carte du Duché de Wurtemberg, gravure sur plaque de cuivre colorée à la main, 19e siècle - "Le district de Swabia après ses nouvelles sécularisations et compensations. Augsbourg à trouver chez Joh. Walch 1803". Dimensions 63 x 53 cm avec pli central. Avec des signes évidents de l'âge et de l'usage, terni, décoloration, creases, feuille centrale renforcée, trous.