Flandern und Holland, 2 Kupferstichlandkarten,... Lot 9
résultat :
Flandern und Holland, 2 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 19.Jh. -
Flandres et Hollande, 2 cartes gravées sur cuivre, coloriées à la main 19e siècle. - 1 x "Comitatus Flandriae", J. B. Homann. 1 x "Belgii pars septentrionalis communi nomine vulgo Hollandia", J.B. Homann, Nuremberg. Format in-folio avec feuillet central. 1 x Avec des signes d'âge et d'usure, crevasses, déchirures, taches, discolorations, collé.