2 hist. Kupferstichkarten Flusskarte Europa u.... Lot 13
résultat :
2 hist. Kupferstichkarten Flusskarte Europa u. Belgien, handkoloriert 18./19.Jh. -
2 hist. Copper engraved maps of rivers in Europe and Belgium, hand coloured 18th/19th cent. - 1 x carte de rivière "Hydrographia Germaniae qua Geographiae Naturalis", J. B. Homann à Nuremberg. 1 x "Arena Martis in Belgio qua provinciae x. catholicae inferioris Germaniae", Belgique, Hollande, France, Allemagne, Johann Baptist Homann, Nuremberg. En format in-folio avec feuillet central. Avec des signes de l'âge et de l'usage, sali, creusé, collé, craquelé, discolorations.