Asien, handkolorierte Kupferstichkarte, 18./19.Jh.... Lot 23
résultat :
Asien, handkolorierte Kupferstichkarte, 18./19.Jh. -
Asie, carte gravée sur cuivre en couleur à la main, 18e/19e siècle. - "Asiae recentissima Delineatio , qua status et imperia totius Orientis unacum Orientalibus Indiis exhibentur", Johann Baptist Homann. Signes significatifs de l'âge et de l'usage, terni, craquelures, trous.