Astronomische Weltkarte, handkolorierter Kupferstich... Lot 33
résultat :
Estimation :
Astronomische Weltkarte, handkolorierter Kupferstich 18./19.Jh. -
Carte astronomique du monde, gravure sur cuivre à la main 18e/19e c. - "Basis Geographiae recentioris astronomica", carte du monde en 2 hémisphères entourée d'instruments astronomiques a. astronomical events, listing of observatories worldwide, n. Doppelmayr b. J. B. Homann. In folio format with centerfold. Avec des signes de l'âge et de l'usage, discolorations, creuses, taches, craquelures.