Oberpfalz, Fränkischer Kreis, handkolorierte Kupferstichlandkarte... Lot 35
résultat :
Estimation :
Oberpfalz, Fränkischer Kreis, handkolorierte Kupferstichlandkarte 18./19.Jh. -
Upper Palatinate, Franconian County, carte gravée sur cuivre en couleur à la main 18th/19th cent. - 1 x "Palatinatus Bavariae vulgo die obere Pfaltz", J.B. Homann. 1 x "Unterer und minderer Theil des gantzen hochlöbl. Fränckischer Craisses", J.B. Homann. 1 x "Erster und gröster Teil des ganzen Fränckischen Craisses", J.B. Homann. Taille in-folio avec feuillet central. Avec traces d'âge et d'usage, discolorations, piqûres, crevasses, déchirures, renard, parties manquantes.