VOELCKER EXTRA Plaque en émail, bombée, épaisse... Lot 414
résultat :
Estimation :
VOELCKER EXTRA Plaque en émail, bombée, épaisse au pochoir, en outre lithographiée, Lahr vers 1920, 25 x 33 cm, marque en bas à gauche : Daniel Voelcker G.m.b.H., Lahr, la surface est très brillante et sans rayures, petits défauts d'émaillage dans l'émail de couverture, seul exemplaire connu à ce jour. - Nous ne vendons que des originaux anciens, pas de contrefaçons ou de répliques -
État (1+)