Paul César HELLEU (Vannes 1859 - Paris 1927)
Femme... Lot 118
résultat :
Estimation :
Femme nue
Crayon noir et sanguine
Signé en bas à gauche Helleu
42 x 44 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 12 juin 2001 (Pescheteau, Badin, Godeau, Leroy), n° 38, reproduit.
Bibliographie :
Nous remercions le comité Les Amis d'Helleu, d'avoir confirmé, l'attribution de ce dessin, catalogué chez eux sous le n° APCH DE1 - 4494.