Lot n° 409

résultat :
Estimation :

BERGERE à dossier gondole en bois teinté mouluré et sculpté à décor de fleurettes, accotoirs à manchettes terminés en coup de fouet reposant sur quatre pieds cambrés terminés en enroulement. Garniture de velours bleu à galons. Style Louis XV Haut. 87 cm