BERGERE à dossier gondole en bois teinté mouluré... Lot 409
résultat :
Estimation :
BERGERE à dossier gondole en bois teinté mouluré et sculpté à décor de fleurettes, accotoirs à manchettes terminés en coup de fouet reposant sur quatre pieds cambrés terminés en enroulement.
Garniture de velours bleu à galons.
Style Louis XV
Haut. 87 cm