PAIRE DE BERGERES A OREILLES à dossier plat en... Lot 433
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BERGERES A OREILLES à dossier plat en chapeau de gendarme, en bois mouluré et sculpté, accotoirs à manchette terminés en coup de fouet, pieds cambrés terminés en enroulement. Garniture de velours rouge et brun à décor gaufré de feuilles de lierre.
Style Louis XV.
Haut. 107 cm