SUITE DE SIX LARGES CHAISES de salle à manger... Lot 670
résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX LARGES CHAISES de salle à manger à dossier bandeau et montants en colonnes détachées, en bois mouluré sculpté teinté façon acajou, à décor de palmettes et quartefeuilles, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. L'assise à garniture de cotonnade à chevrons chocolat sur fond brun, le dossier à garniture double face de tigre et léopard.
Style Victorien
Haut. 106 cm; Larg. 65 cm