Modèle ovale à côtés ajourés, bord perlé soudé et double liseré sur le pied. Pays-Bas, La Haye, D.J. Aubert, 20e siècle, poinçons : 835, marque de fabricant, ZII - signes mineurs d'usure. 153 grammes, 835/1000. Dim. L 18,2 cm, l 14,5 cm, h 6,8 cm.