Josef Istler (1919-2000)
UNE COLLECTION DE TROIS... Lot 14
résultat :
Estimation :
Josef Istler (1919-2000)
UNE COLLECTION DE TROIS PF
1977/1986/1987
Monotype, 15,7x10,6 cm, daté et signé à l'encre. "p.f. 77 Istler".
Monotype, 15,3x20,2 cm, daté à l'encre en bas à gauche "p.f. 86", signé en bas à droite "Istler".
Monotype, 14,4x21,3 cm, signé au crayon en bas à gauche "Istler", daté en bas à droite "p.f. 87".
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.